Иконка приложения Капус
Приложение Kapous для iOS
Скачать
Иконка приложения Капус
Приложение Kapous для Android
Скачать

Мы используем файлы cookies для улучшения работы и повышения эффективности сайта. Продолжая пользоваться kapous.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.

Выбрать регион

Ваш регион Москва?

Включить тёмную тему

Каталог

Стоит ли красить волосы хной?

13.08.2021


Хна-1180х664.jpg

В поисках дешевого и натурального способа окрашивания волос, девушки часто останавливаются на народных средствах, таких как зеленка, марганцовка и самое популярное - хна.

Хна - это известный продукт, который используется уже несколько веков для окрашивания волос и нанесения татуировок. Разберемся, почему нельзя красить волосы хной, какие могут быть последствия и есть ли альтернатива этому средству.

Факт 1. Высокая стойкость красителя

Хна глубоко проникает в слой кутикулы, из-за этого избавиться от пигмента становится очень сложно. Ее невозможно удалить из волос, поэтому перекраситься или вернуться к натуральному цвету не получится. Избавиться от хны на волосах можно только отращивая и постепенно состригая окрашенную длину, по времени этот процесс может занять несколько лет.

Факт 2. Перенасыщение

При регулярном любительском окрашивании хной, есть вероятность перенасытить волосы продуктом, из-за чего они могут стать очень жесткими и непослушными.

Факт 3. Лишение косметического цвета

После окрашивания ваши волосы невозможно будет окрасить в другой цвет или обесцветить, т.к. хна очень глубоко проникает в кутикулу и ее невозможно перекрыть никаким красителем.

Пик популярности хны для окрашивания давно прошел. Сегодня существуют профессиональные красители, активные ингредиенты которых почти не травмируют волосы, придают им блеск, шелковистость и желаемый результат! 

Если вы хотите добиться идеального медного оттенка, ваш вариант - красители Kapous Professional!