Иконка приложения Капус
Приложение Kapous для iOS
Скачать
Иконка приложения Капус
Приложение Kapous для Android
Скачать

Мы используем файлы cookies для улучшения работы и повышения эффективности сайта. Продолжая пользоваться kapous.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.

Обучение для предпенсионеров

21.08.2019


           Московский Центр Дополнительного Образования «МЦ ДОМС» - это центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации в г. Москве.
Официальный сайт компании: mcdoms.ru.  «МЦ ДОМС» осуществляет свою деятельность на основании Лицензии N 038753, выданной Департаментом образования города Москвы.

           Учебный центр «МЦ ДОМС» принимает участие в специальной программе профессионального обучения для предпенсионеров, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 3025-р и Постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2019 года №436-ПП «О реализации Пилотной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в городе Москве на 2019 год».

           Учебный центр «МЦ ДОМС» приглашает пройти бесплатное обучение граждан предпенсионного возраста (женщин от 51 года; мужчин от 55 лет) и получить квалификацию: парикмахера, косметика-эстетиста, специалиста ногтевого сервиса или пройти повышение квалификации на бесплатной основе за счет средств бюджетных ассигнований города Москвы.

           Обучение проводится на продукции торговой марки Kapous в очно-дистанционном формате: теория - дистанционно, практика - очно.

           По итогам обучения предпенсионеры могут получить следующие документы:

           Диплом о профессиональной переподготовке и (или) Удостоверение о повышении квалификации.

           Идет набор в первую группу до 9 сентября 2019 года. 

           Тел для заявок : +7(495)336-92-34; +7(499)724-67-77.

           Предлагаем Вам сформировать заявку на прохождение обучения граждан, относящихся именно к категории предпенсионеров. Для предпенсионеров, обязательно имеющих место жительства (временная или постоянная прописка) в городе Москве, а именно граждан предпенсионного возраста (женщины от 51 года; мужчины от 55 лет).

           Список участников, которые хотят пройти обучение в рамках Правительственной программы формируется из:

           1. Предпенсионеры, которые хотят пройти профессиональную переподготовку, после обучения получить новую более востребованную квалификацию, которая даст право работать в новой профессии.
           Такие программы называются Программы по профессиональной переподготовке (ПП). Учатся по ним 2 месяца очно-дистанционно. 

           2. Предпенсионеры парикмахерских и салонов красоты, которые направлены   работодателями или самостоятельно для прохождения обучения по профпереподготовке или повышению квалификации.   

Преимущества для работодателей:

  • Работадатель не несет издержек на обучение сотрудников, они обучаются за счет бюджета г. Москвы. 
  • Имеет возможность бесплатно подготовить команду сотрудников из предпенсионеров по профессиональным стандартам, которые получат знания и умения от преподавателей профессионалов-практиков с большим стажем и реестровые дипломы.

Преимущества для сотрудников:

  • Преподаватели курсов «Парикмахерского искусства» Учебного центра «МЦ ДОМС» – мастера международного класса, призеры чемпионатов России.
  • Преподаватели курсов: «Сестринское дело в косметологии» и «Косметик» Учебного центра «МЦ ДОМС» - врачи-дерматокосметологи со стажем более 20 лет,  медицинские сестры в косметологии со стажем более 10 лет.
  • Преподаватели курсов «Ногтевой сервис» Учебного центра «МЦ ДОМС» - специалисты–подологи со стажем более 10 лет. 
  • Гражданам предпенсионного возраста, обучающимся по программам        дополнительного профессионального образования в рамках Пилотной программы в городе Москве на 2019 год, за счет средств бюджета города Москвы еще и выплачиваются стипендии на условиях и в порядке, которые установлены настоящим постановлением от 26 апреля 2019 года №436.

Список программ (курсов), по которым можно обучиться в Центре дополнительного образования «МЦ ДОМС»:

  - по профессиональной переподготовке:

  • «Парикмахерское искусство» - 256 часов;
  • «Косметик» (косметология) - 256 часов;
  • «Ногтевой сервис» - 256 часов.

- по повышению квалификации:

  •  «Парикмахерское искусство» - 72 часа; 144 часа;
  •  «Косметик» (косметология)  - 72 часа; 144 часа;
  •  «Ногтевой сервис» - 72 часа; 144 часа.
old.jpg